Периметр равнобедренного треугольника равен 112 см, основание 34 см. найти боковую сторону

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:24
    0
    Рисуешь треугольник ABC, AB=1/2 от 112-34=78:2=39., поэтому AB=BC=39 см.
  2. 9 августа, 10:11
    0
    P=2a+b P=2a+34=112 a = (112-34) / 2 a=39 Ответ: 39 см