1) Периметр равнобедренного треугольника равен 2 м, а основание - 0,4 м. Найдите боковую сторону.

2) периметр равнобедренного треугольного треугольника равен 7.5 м, а боковая сторона - 2 м. Найдите основание.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:15
    0
    1) у равн. треугольника боковые стороны равны,

    т. е. АВ+ВС=2 м-0,4 м=1,6 м

    АВ=ВС=1,6 м: 2=0,8 м

    2) боковые стороны равны

    АВ=ВС=2 м

    АВ+ВС=2 м+2 м=4 м

    основание=7,5 м-4 м=3,5 м

    обозначение: АВ и ВС-боковые стороны