Определить площадь полной поверхности призмы, боковые гани которой являются квадратами, а её основание - правильный треугольник описаный около окружности с радиусом r

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:22
    0
    r=a*корень3/6, a=6r/корень3=2r*корень3, S основ.=a^2*корень3/4=4*r^2*3/4=3*r^2 * 2=6*r^2, S бок = (a*a) * 3 = (2r*корень3 * 2r*корень3) * 3=36*r^2, S полн=S основ+S бок=6*r^2+36*r^2=42*r^2