Цилиндр получен вращением квадрата вокруг своей стороны. Найдите объем цилиндра, если сторона квадрата 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:57
    0
    V=S основ*h

    S=3,14*6*6=113 (см2) (основание цилиндра)

    V=113*6=678 (см3)