Цилиндр образован вращением прямоугольника вокруг одной из этих сторон. Выразите объем цилиндра через площадь S цилиндра прямоугольника и длину С окружности основания цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:09
    0
    Площадь прямоугольника:: S=R*h, h = S/R

    Длина окружности C=2 пR, R = C/2 п

    Vц = пR^2*h = п * (C/2 п) ^2 * (2 п*S/C) = CS/2