Цилиндр образован вращением прямоугольника с диагональю 5 см вокруг стороны длиной 3 см. Найдите объём цилиндра.

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:04
    0
    вторая сторона прямоугольника = 4 см (египетский треугольник), то V=П*r^2*h=П*16*3=48 П см ^3
  2. 16 августа, 01:47
    0
    По Пифагору вторая сторона прямоуг. = 4 см - это же радиус цилиндра.

    Vцил. = п*R^2*H = 3,14*16*3 = 150,79cm^3