Цилиндр получен вращением прямоугольника вокруг меньшей стороны. Диагональ прямоугольника 10, сторона 8. Найдите объём цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:20
    0
    Если диагональ 10, то по Пифагору вторая сторона (меньшая) = 6. Она же будет высотой H. Радиус R=8.

    обьем равен V = П*R^2*H = П*64*6=384 П