В треугольнике АВС, АД-биссектриса, угол С раван 74, угол ВАД равен 47. Найдите угол АДВ.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:06
    0
    Так как АД-биссектриса, то угол ДАС будет равен углу ВАД=47, из этого следует, что угол А будет 47+47=94, угол В=180 - (угол А+угол С) = 180-168=12

    угол АДВ=180 - (12+47) = 121

    если начертить треугольник, то все понятно будет