В треугольнике АВС АД-биссектриса, угол С равен 30 градусов, угол ВАД равен 22 градуса. Найдите угол АДВ

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:04
    0
    1) Т. к. угол ВАД=САД (АД - биссектриса), то угол А=22+22=44

    2) угол АВС=180-угол А-уголС=180-44-30=106

    3) угол АДВ=180-уголВ-уголВАД=180-106-22=52

    Ответ. угол АДВ=52 градуса