В прямоугльном треугольнике ABC угол C=45 градусов. Если AB=4, то гипотенуза BC равна ... ? Умоляю, помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:21
    0
    Если ВС - гипотенуза, то угол А = 90 градусов, тогда угол В = 90 - 45 = 45.

    Треугольник прямоугольный и равнобедренный, катеты АВ = АС = 4.

    Можно вычислить по теореме пифагора, а лучше по формуле для такого треугольника:

    ВС = АВ * √2 = 4√2.