В треугольнике АВС угол А = 45, ВС = 10 см а высота ВD делит сторону АС на отрезки АD = 6 см и DС = 8 см

найдите площадь треугольника и высоту проведенную к стороне ВС

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:51
    0
    Угол ABD будет равен 45, потому что угол АВD - 90 BDA - 45 по условию,

    180 - (90+45) = 45, Теорема: если ABD=DAB, то AD=DB=6, тогда S (ABC) = (6*14) : 2=42

    Дальше, S = (h*10) : 2, тогда h = (42:10) * 2=8,4