Образующая цилиндра = 12 см, а диагональ осевого сечения = 13 см.

Найдите диаметр основания цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:27
    0
    По теореме Пифагора с^2=a^2+b^2. Значит диаметр = корень из (13^2-12^2)