В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, а угол В равен 35 градусов. CD-высота. Найдите углы треугольника ACD

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:51
    0
    Угол А=180 - (90+35) = 55 градусов

    высота СD делит угол С=90 градусов пополам, получается 45 градусов

    угол D=180 - (45+55) = 80 градусов