Высота равностороннего треугольника равна 97 корень из трех. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:36
    0
    (97 корень из 3) в квадрате=2x в квадрате+x в квадрате

    x=97*2=194

    194*3=582 градуса
  2. 29 декабря, 12:50
    0
    BC-гипотенуза

    BH-высота,

    уголC=60 градусов,

    угол BHC=90 градусов,

    угол СBH=30 градусов,

    sinC=корень3/2.

    BC=97 корней3/корень3:2=194. P=3*194=582.

    Ответ 582