Образующая конуса равна 10 см и она наклонена к плоскости основания под углом 30°. Вычислите высоту конуса и площадь полной поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:15
    0
    Высота = образующая * sin (30) = 5

    площадь = площадь основания + площадь боковой поверхности

    радиус основания = 10 * cos (30) = 8.66

    s = 8.66*8.66*3.14 + 10*10*3.14 = 550