периметр равнобедренного треугольника 60 см его основание в 3 раза меньше чем боковая сторона. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:07
    0
    Боковые стороны равнобедренного треугольника равны.

    Пусть с - основание, тогда 3 с боковая сторона.

    с + 3 с + 3 с = 60

    7 с = 60

    с = 60/7

    с = 8,57 см - основание

    3 с = 3*8,57 = 25,71 см - каждая из боковых сторон.