Дано: Треугольник АВС-равнобедренный Периметр треуголника АВС=45 см одна из его сторон больше на 12 см Найдите АВ-? ВС-? АС-?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 02:01
    0
    АБ=БС=х,

    АС=АБ+12=х+12

    Р=АБ+БС+АС

    45=х+х+х+12

    45-12=3 х

    3 х=33

    х=11

    АБ=БС=11 см

    АС=11+12=23 см
  2. 22 октября, 03:39
    0
    Пусть АС=х ВС=х+15

    Х+2 (х+15) = 45

    3 х=45-30

    3 х=15

    Х=5=АС

    ВС=АВ=5+15=20