найдите радиус окружности проходящей через точку А (12; 20) и с центром в точке С (5; - 4)

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:41
    0
    Ответ: 25.

    находим по формуле нахождения длины вектора. нужно: извчечь квадратный корень из суммы разностей координат точек А и С!
  2. 22 октября, 06:24
    0
    Радиус этой окружности равен расстоянию между точками

    R^2 = (x2 - x1) ^2 + (y2 - y1) ^2 = (12 - 5) ^2 + (20 + 4) ^2 = 7^2 + 24^2 = 49 + 576 = 625

    R равно корень из 625=25