Как найти радиус, зная площадь сектора и центральный угол?

(S=48 п; угол=120; R-?)

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:40
    0
    S=ПR^2

    120 градусов - одна треть круга

    R = корень 3S/П = корень из 3*48 П / П = корень из 144 = 12