Высота правильной треугольной пирамиды равна 6 см, сторона основания 8 корень из3, найти длину ребра

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:33
    0
    Rопис=a/sqrt3

    =>Rопис = (8*sqrt3) / sqrt3=8

    по теореме Пифагора, бок. ребро с: c^2=h^2+R^2

    c^2=36+64

    c^2=100

    c=10

    sqrt - это квадратный корень.