Найти смежные углы если угол 1 больше угла 2 в 1.5 раза

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:54
    0
    Сумма смежных углов - 180°.

    Один угол - х, другой - 1,5 х.

    х+1,5 х=180

    2,5 х=180

    х=180/2,5=72° - один угол;

    72*1,5=108° - другой угол.