Чему равны 3/4 (дробь) части длины радиуса, вписанного в квадрат, сторона которого 4 см?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:12
    0
    3/16 дробь просто делим дробь на сисло
  2. 30 декабря, 01:16
    0
    R = 1/2 * a (радиус вписанной в квадрат окружности равен половине стороны этого квадрата)

    а = 4 см

    тогда r = а/2 = 4/2 = 2 см

    3/4 * r = 3/4 * 2 = 1,5 см