Осевое сечение цилиндра квадрат, диагональ равна 4 корень2 см. Вычислите объём.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:21
    0
    Так как в сечении квадрат, то сторона его будет 4. Потому что если рассмотреть прямоугольный треугольник с одинаковыми катетами у него справедлива формула d=акорень из 2 Следовательно R=а/2=2. Высота равна стороне = 4 а формула объема V=П*R^2*H=П*4*4=16 П