Лан треугольник ABC. A (1; -3; 0) B (3; 0; 4) C (0; 1; 3). Найдите длину медианы проведенной из вершины А.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:02
    0
    A (1; -3; 0) B (3; 0; 4) C (0; 1; 3).

    AM-медиана=> М - середина ВС

    М (½ (3+0) ; ½ (0+1) ; ½ (4+3))

    М (3/2; ½; 7/2)

    АМ=✓ ((3/2-1) ² + (½ - (-3)) ² + (7/2-0) ²) =

    =✓ (¼+49/4+49/4) = ✓ (99/4) = 3/2 ✓11=1,5✓11