Стороны основания прямого параллелепипеда равны 6 см и 11 см и образуют угол в 30 градусов. Площадь меньшей из боковых граней равна 42 см^2. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:19
    0
    S п. п. = S бок + 2 S осн. S осн = 36 см2, а (стороно квадрата) = 6 смSбок = Р осн * hР осн = (6+6) * 2 = 24 смh=3 см (треулольник прямоугольный. сторона напротив угла 30 градусов равна половине гипотенузы) Sбок = 24*3=72 см2 Sп. п. = 72+72=144 см2