Стороны основания параллелепипеда равны 6 см и 11 см и образуют угол в 30 градусов. Площадь меньшей из боковых граней равна 30 см2. Найти площадь полной поверхности параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:50
    0
    S полное = S бок + 2S основания

    S бок = Р основания * h

    Т. к меньшая боковая грань = 30 ⇒ S меньшей боковой грани = 6*х

    30 = 6*х

    х=6

    Это вторая сторона меньше боковой грани и она является высотой в данном случае ⇒ S бок = 2 (6+11) * 6 = 2*17*6=202

    S основания = 6*11 = 66

    S полное = 202 + 132 = 334

    Ответ: 334