В треугольнике авс ав=7, sin А=1/5, sin С=1/6. Найдите вс.

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:01
    0
    По теореме синусов:

    AB/sinC=BC/sinA

    BC=AB*sinA/sinC=7*0.2 / (1/6) = 7/5:1/6=35/5=7
  2. 11 февраля, 08:03
    0
    Находим BC по tg, то выходит BC=7*6/1=42