Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 15, а основание 18. Найдите площадь этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:05
    0
    С=1/2*а*н (н-высота) н=крн (225-81 (т. к половина основания)) = 12 из чего следует, что площадь равна = 1/2*12*18=6*18=108