Дано: треугольник ABC, сторона AB=4 см, угол C=30 градусам, угол B=45 градусам.

Найти: сторону AC?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:26
    0
    Это равносторонний треугольник, так как С=90, В=45, а значит А=45. Из этого следует, что стороны АС и СD (они при угле в 90 градусов) равны. по теореме пифагора корень из АВ равно 8^2+8^2=64+64=128, а значит АВ=корень из 128=11,314 (примерно