В треугольнике авс угол с равен 90, аб=5, сosB=0,6 найти ас?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:57
    0
    CosB=0.6=bc/ab

    Отсюда: вс=0.6 ав=0.6·5=3.

    За т Пифагора: ас²=5²-3²

    ас²=16

    ас=8