Периметр прямоугольник 26 см одна из его сторон 8 см Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:46
    0
    26 - (8 * 2) = 10 две короткие стороны

    10 : 2 = 5 короткая сторона

    площадь = длину * ширину = 5 * 8 = 40 см
  2. 13 сентября, 04:08
    0
    26-8-8=10-сумма коротких сторон

    10:2=5-короткая сторона

    5*10=50-площадь