В ромбе высота, проведенная из вершины тупого угла делит его сторону пополам. Найдите углы ромба и его площадь, если меньшая его диагональ равна 3,5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:58
    0
    проведем меньшую диагональ и высоту (по условию), получим, что высота делит часть ромба на два равных треугольника со стороной = 3,5.

    Значит меньший угол ромба=60, больший = 120

    Площадь = 3,5*3,5*sin 60=12.25*√3/2=6.125√3