В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=12, tgA = 1,5. Найдите BC

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:40
    0
    Tg = противол. катет / прилеж. катет

    tgA = ВС / АС

    1.5 = x / 12

    x = 1.5 * 12

    x = 18.

    Ответ: ВС = 18.