В ромбе abcd ав=вс=10 см. найдите площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:29
    0
    Площадь равна 100 кв. см, т. к. ромб обрадает всеми свойствами параллелограмма, следовательно все стороны ромба равны, следовательно это квадрат, т. к. квадрат - это четырехугольник, у которого все стороны равны. Площадь вычисляем по формуле S=a*b. S=10*10=100 (кв. см)