Дан прямоугольный треугольник A B C гипотенуза равна 4 угол B 45 градусов Найдите катет BC

1

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:27
    0
    AC^2+BC^2=4^2

    угол A=90-45=45, значит AC=BC

    2BC^2=4^2=16

    BC^2=8

    BC=2 корня из 2