Прямая KO перпендикулярная плоскости ромба abcd. О-точка пересечения диагоналей ромба с острым углом 60 градусов. Сторона ромба равна 10 см. Найдите расстояние от точки К до вершин ромба если КО равно 5.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:44
    0
    ВО=√10²-5²=5√3

    ВК = √75+25=√100=10

    СК=√25+25=√50=5√2