Найти sin tg ctg если cos=0.8

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:16
    0
    tg = sin/cos

    ctg = cos/sin

    sinA = корень (1-cos^2 A) = корень (1 - 0,64) = корень (0.36) = 0.6

    tgA = 0.6/0.8 = 3/4

    ctgA = 1/tgA = 4/3