В треугольнике ABC проведена бессектриса BK. Известно что AB=6, AK=3, KC=4. найдите длину отрезкаBC

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:13
    0
    По свойству биссектрисы KC/BK = AC/AB, отсюда BK = KC*AB/AC = 4*6/3 = 24/3 = 8. BC = 8 + 4 = 12

    Я исправил формулу, но ответ тот же.