Задача номер 1

Как изменится периметр квадрата, если его сторону: 1) увеличить на 4.5 см. 2) Уменьшить на 3 см. 3) увеличить в 3 раза. 4) уменьшить в 2 раза

Задача номер 2

В равноберенный прямоугольный треугольник, каждвый катет которого равен 4 дм, вписан квадрат так, что он имеет общий угол с треугольником. Найдите периметр квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:23
    0
    1

    1) Р=4 а, если а+4,5, то Р=4 * (а+4,5) = 4 а+18. Увеличится на 18.

    2) Р=4 * (а-3) = 4 а-12. Уменьшится на 12.

    3) Р=4 * (а/2) = 2 а. Уменьшится в 2 раза.

    2

    Сторона квадрата в таком случае в 2 раза меньше катета треугольника и равна 2 дм. Периметр равен 8 дм