в прямоугольный треугольник, каждый катет которого равен 6 см, вписан прямоугольник, имеющий с треугольником общий угол. найдите периметр четырехугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:33
    0
    решение:

    (6-х) / 6=у/6

    36-6 х=6 у

    6 у+6 х=36

    х+у=6

    P = 2 (х+у) = 2*6=12 см

    Ответ: Рчетырехугольника = 12 см.

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.