Угол A треугольника ABC равен 28. Внутри

Угол A треугольника ABC равен 28. Внутри треугольника отмечена точка

F такая, что∠CBF : ∠ABF = 4 : 15, ∠BCF : ∠ACB = 4 : 19. Найдите угол BFC

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:04
    0
    Угол В=180-68=112 градусов (так как они смежные)

    угол А=180-112-28=40 градусов

    Ответ: 140 градусов