Угол А в треугольнике АВС равен 28 градусов внутри треугольника отмечена точка F такая что Угол СВF: угол АВF = 4:15, угол BCF : угол ACB = 4:19

найти Угол BFC

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:59
    0
    Угол В + угол С = 180 - 28 = 152, угол В = 4 х+15 х, угол С = 19 х,

    В + С = 19 х+19 х=152, х=4, угол СВF=BCF=4*4=16, eujk BFC=180-16*2=148 градусов