Перимитр равнобедренного треугольника АВС 84 см, найти биссектрису ВF, если треугольник BFC 56 см, соответственно треугольник АВF-56 см.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:53
    0
    P ΔBCF = BC+CF+BF

    P ΔABF = AB+AF+BF

    AF+CF = AC

    PΔBCF+ABF = AB+BC+AC+2BF = 56+56 = 112 cм

    PΔABC = AB+BC+AC = 84 cм

    2BF = 112-84 = 28 см

    BF = 14 см
  2. 13 августа, 07:49
    0
    Поскольку периметры треугольников образованных сторонами и медианой равны, то вершиной треугольника - угол В.

    Периметр треугольника АВС равен сумме периметров треугольников BCF и ABF за вычетом двух длин BF.

    BF = (84-56) / 2=14 см.