Один из углов треугольника в два раза меньше другого угла, но на восемь градусов меньше третьего угла этого треугольника. Вычислите углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:18
    0
    1 угол х

    2 угол - 2 х

    3 угол - х+8

    Сумма углов треугольника 180, отсюда уравнение

    Х+2 х+х+8=189

    4 х=172

    Х=43 - 1-й угол

    2 х = 86 - 2-й угол

    Х+8 = 51 - 3 й угол