Углы abf fbc смежные, угол abf 80° луч bd принадлежит углу abf, угол abd 30° найдите угол между биссектрисами углов dbf fbc

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:33
    0
    80-30=50

    это угол dbf

    пусть биссиктриса dbf это bk, a биссиктриса fbc bm

    kbf=50:2=25

    fbc=180-80=100

    mbc=100:2=50

    50+25=75

    ответ: КBM=75°