Углы АВF и FBC - смежные, ABF=80°, луч ВD принадлежит углу ABF, угол АВD=30°. Найдите угол между биссектрисами углов DBF и FBC

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:28
    0
    Угол DBF=80-30=50

    половина угла DBF=50/2=25

    угол FBC=180-80=100

    половина угла FBC=100/2=50

    угол между их биссектрисами=25+50=75