Точка D на стороне AB треугольника ABC выбрана так, что AD=AC. Известно, что ∠CAB = 80∘ и ∠ACB = 59∘. Найдите угол DCB. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:01
    0
    Треугольник АДС - равнобедренный, с-но угол АДС=углу АСД = (180-80) / 2=50 градусов.

    Угол ДСВ=59-50=9 градусов

    Ответ: 9