Точка D на стороне AB треугольника ABC выбрана так, что AD=AC. Известно, что угол CAB=13 градусам и угол ACB=143 градусам. Найдите угол DCB

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:56
    0
    Угол АДС = угол АСД = (180-13) : 2 = 83.5

    Угол ДСВ = 143 - 83.5 = 59.5