В треугольнике АВС угол С равен 90, tgA=корень из 15. Найдите sinB

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:12
    0
    1+tg²A=1/cos² a

    cos²a=1/1+15

    cosa=1/4

    cosa=sinb=1/4