Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ H2SO4, AL2O3 CA3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:41
    0
    H2SO4

    1*2 + 32 + 16*4 = 98

    Al2O3

    27*2 + 16*3 = 102

    Ca3 (PO4) 2

    40*3 + 31*2 + 16*8 = 310

    Только это химия)